• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.04.2019

Туляки смогут задать вопросы автору романа "Крымский мост"

Во вторник, 23 апреля, с 11.00 до 12.00 в программе «Беседка» на Радио России (90.2 FM) известный русский писатель, журналист, общественный деятель, главный редактор издательского дома «Свободная пресса» Александр Лапин расскажет о своем новом романе.

«Крымский мост» - это роман-путешествие сразу в трех измерениях – в пространстве, во времени и в лабиринтах человеческой души. Публикацию книги писатель приурочил к пятилетней годовщине присоединения Крыма к России.

По мнению литературных критиков, Александр Лапин относится к уникальной категории мастеров слова: это повествователь, который предельно откровенен с читателем. Фактура романа – плод серьезной многолетней изыскательной деятельности. Жанр роман критики определяют как историко-политический триллер.

Интересна не только развитие отношений главного героя с миром, но и трансформация его собственной личности. В начале романа он преуспевающий бизнесмен, проходит через духовные испытания, чтобы стать  другим человеком, поменять фамилию Мировой на Миров. Корни изменений – в личности самого героя.

«Наша жизнь начинается не с чистого листа, идя по ней, опираемся мы не только на собственный опыт. Это и опыт предков, и генетический опыт народа, и на подсознательном уровне опыт нашей души.

То есть человек — это производная во времени и пространстве. А не просто конструкция из клеток, которая появилась неизвестно почему и так же случайно исчезнет, растворится без следа. Если каждый покопается в самом себе, найдёт много такого, что привнесено в него из давних-давних времён.

То же самое происходит с обществом. Не зря говорят: история движется по спирали. И всё повторяется, только на следующем витке развития». – считает Александр Лапин.

Слушатели радиоэфира смогут задать вопросы автору романа.

Комментарии для сайта Cackle