• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
16.04.2019

В Узловой проходит Неделя театрального искусства

15 апреля в Узловой на базе Молодежного театра открылся региональный фестиваль Неделя театрального искусства «Узловая + Театр». Он проходит уже в юбилейный 20-й раз.

В театральной неделе принимают участие профессиональные театры Тулы и лучшие любительские коллективы региона.

В этом году у фестиваля есть особенности. Он проводится в Год театра, и в связи с рядом поручений губернатора Тульской области по усилению поддержки театрального направления в самых разных формах, он расширил свои границы. В программе мероприятия спектакли двух региональных профессиональных коллективов: ТЮЗа и Новомосковского театра драмы. Кроме того, в рамках фестиваля этого года представители московских театров проведут ряд мастер-классов, чтобы приобщить коллег из региона к современным тенденциям театрального искусства в рамках решения задач национального проекта «Культура».

В день открытия зрители увидели премьерный спектакль Молодежного театра «Мухины именины» по сказке Корнея Чуковского «Муха Цокотуха».

Программа составлена таким образом, чтобы спектакли могли посетить дети и подростки в рамках групп продлённого дня.

18 апреля пройдет конкурсный день. Он включен в программу фестиваля с 2017 года. Любительские коллективы из разных районов не только могут показать свои работы, но и принять участие в мастер-классах и услышать мнение жюри, в состав которого войдут театральные режиссеры и артисты из Тулы и Москвы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle