• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
16.04.2019

Алексей Дюмин: «По отношению к управляющим компаниям должны приниматься жёсткие меры воздействия»

Алексей Дюмин: 15 апреля на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили деятельность управляющих компаний (УК) в регионе.

Вдова участника Великой Отечественной войны из микрорайона Скуратовский г. Тулы пожаловалась Губернатору на сырость в подъезде ее дома, из-за которой разрушаются покрытие стен и оконные рамы. Ступени на входе также требуют ремонта.

Алексей Дюмин отметил невнимательное отношение управляющей компании к обращениям граждан. Он также обратил внимание начальника ГЖИ Тульской области Леонида Ивченко на недопустимость формального подхода к рассмотрению подобных обращений.

По словам руководителя управляющей компании, в подъезде уже заменены окна, установлены новые радиаторы отопления. На кровле установлена защитная решетка на ливневой канализации. В ближайшее время будет выполнен ремонт крыльца.

Губернатор подчеркнул, что количество жалоб на работу УК не сокращается, на протяжении нескольких лет выявляются одни и те же системные проблемы. Глава региона также обратил внимание начальника ГЖИ на качество работы управляющих компаний в зимний период. 

Алексей Дюмин задал Леониду Ивченко вопрос о решении проблем по ряду обращений, связанных с деятельностью управляющих компаний. Начальник ГЖИ доложил, что в апреле в г. Советске в доме №62 по улице Энергетиков УК «Наш город» выполнила работы по текущему ремонту кровли. В п. Обидимо управляющая компания в настоящее время определяет подрядчика для выполнения работ, завершить ремонт планируется до июня этого года. Что касается Ясногорска, то еще осенью 2018 года УК «ИнженерПроЦентр» заменила шифер кровли в доме № 2 по улице Южной. Заявка на капитальный ремонт кровли дома включена в проект «Народный бюджет-2019».

Алексей Дюмин подчеркнул, что в регионе есть управляющие компании, которые добросовестно выполняют свои обязанности. Такие организации нужно мотивировать, а их опыт – транслировать, о них нужно рассказывать жителям.

«Но у нас остаются недобросовестные компании, которые вызывают недовольство у жителей. И по отношению к ним должны приниматься жесткие меры воздействия», — сказал Алексей Дюмин.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle