• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
10.04.2019

Глава администрации Тулы Евгений Авилов запустил ракету

10 апреля в атриуме Тульского кремля состоялся третий городской фестиваль профессий «Выход на орбиту. Кем быть?».

Основной целью фестиваля стало оказание содействия выпускникам центров образования города Тулы в выборе профессии и учебного заведения с учетом интересов, склонностей, индивидуальных особенностей учащихся и потребностей региона.

Именно это и подчеркнул в своей приветственной речи глава администрации города Тулы Евгений Авилов:

«Сегодня город заинтересован в молодых кадрах, которые будут находить новые современные профессиональные решения, обеспечивать дополнительное развитие региону и гарантировать ему место среди лидеров страны. Именно поэтому сегодня я желаю вам найти учебное заведение по душе, выбрать ту площадку, которая вам интересна».

После приветствия Евгений Васильевич осуществил символический запуск ракеты на площадке «Космическая инженерия», тем самым открыв фестиваль «Выход на орбиту. Кем быть?».

Участники фестиваля могли получить информацию об учебных заведениях города как в интерактивной форме на медиа-площадке, так и в личной беседе на презентационных площадках. Всего на фестивале было представлено 26 учреждений высшего и средне-специального образования.

Также школьники могли заняться карвингом, поупражняться в косоплетении, попробовать свои силы в шиномонтаже, познакомиться с робототехникой – поучаствовать в многочисленных мастер-классах на интерактивных площадках фестиваля.

Также в рамках фестиваля состоялось подведение итогов заочного профориентационного конкурса «В фокусе».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle