• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
05.04.2019

После жуткой аварии с шестью погибшими в Туле обсудили меры по усилению безопасности пассажирских перевозок

5 апреля состоялось рабочее совещание по организации пассажирских перевозок в Тульской области.

Напомним, 4 апреля в Подмосковье произошло ДТП с участием микроавтобуса тульского региона. В аварии погибли шестеро жителей Донского. Еще два человека находятся в больнице. По предварительной информации водитель маршрутки регулярно осуществлял нелегальные перевозки пассажиров из Тульской области в Москву. Предложения для попутчиков он оставлял на известном интернет-сервисе.

Губернатор Алексей Дюмин поручил усилить контроль за безопасностью на пассажирских перевозках. По словам министра, в регионе пройдут рейды по выявлению нелегальных перевозчиков и нарушений требований безопасности.

Как отличить легального перевозчика от нелегального?

Во-первых, официальные маршруты осуществляют отправление транспорта только с автовокзалов, автостанций и разрешенных остановочных пунктов. На автобусе всегда размещен номер маршрута и его название. Во-вторых, внутри салона должны быть размещены лицензия, информация о транспортной компании и контролирующих органах. В-третьих, легальный перевозчик обязан предоставить пассажиру билет. Водитель, не имеющий каких-либо разрешительных документов, не осуществляет ежедневный технический контроль транспортного средства и не проходит предрейсовый медицинский осмотр.

В ходе совещания его участники обсудили дополнительные меры по усилению безопасности пассажирских перевозок.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle