• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
02.04.2019

В Туле начали отмывать остановки после зимы

На текущей неделе стартовали работы по приведению в порядок остановочных павильонов, обслуживаемых муниципальным предприятием и коммерческими организациями.

Всего на балансе МКП «Тулгорэлектротранс» – 707 остановочных павильонов. Сотрудники предприятия при благоприятных погодных условиях приступают к мойке павильонов, а также к покраске и замене стекол в случае необходимости. Ежедневно в городе работают две бригады специалистов, которые в смену моют в среднем по 20-30 павильонов. К 1 мая работы будут полностью завершены.

В 2018 году полностью проведена замена остекления на 37 остановках, частично – на 56. Обращаем внимание, что акты вандализма на остановочных площадках рассматриваются как деяния, совершенные умышленно. Законодательством Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность по статье 214 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, в конце 2018 года УАТН разыгран конкурс на размещение афишных досок и сити-форматов на остановочных павильонах. Одним из условий размещения на павильонах является их обслуживание. В настоящее время управлением выданы требования предпринимателям на приведение порядка 150 павильонов в надлежащее состояние, более 10 из которых выполнены. По словам Василия Ростовцева, работы также завершатся к 1 мая.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle