• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
26.03.2019

Жители посёлка Ленинский стали получать воду нормативного качества

Теперь в дома поступает вода нормативного качества.

Для улучшения показателей качества воды в декабре прошлого года был выполнен капитальный ремонт станции обезжелезивания, расположенной на территории пос. Ленинский по ул. Механизаторов. Данная установка производительностью 70 м3/ч работает полностью в автоматическом режиме. Качество воды, подаваемой потребителям, на выходе соответствует всем параметрам требования СанПиН.

В ходе реконструкции смонтирована автоматическая установка фильтрации и обезжелезивания. Она состоит из 10 фильтров, имеющих блок управления, программирующий фильтрацию, регенерацию и промывку каждого фильтра в заданные временные промежутки. Восстановление фильтрующей способности установки достигается обратной промывкой в определённый период без применения каких-либо химических веществ. В качестве фильтрующей нагрузки применяется сорбент АС природного происхождения.

В настоящее время произведена замена водовода 1-го подъема от скважин № 5 и № 6 до станции обезжелезивания. Протяженность замененного участка составляет 1,3 км. Также в марте этого года заменено насосное оборудование на скважинах.

Всего на работы было потрачено более 4 млн рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle