• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
26.03.2019

В Туле откроются пять новых онкологических центров

В ходе еженедельного оперативного совещания Министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков доложил, что с 1 марта заработала новая объединенная структура онкологической службы региона. В состав областного онкологического диспансера вошли онкологические отделения районных больниц Новомосковска и Щекино. 

В июле откроются три амбулаторных онкологических центра в Туле, Новомосковске, Щекино, а в 2020 году – еще два в Ефремове и Алексине. 

В своём послании президент России Владимир Путин дал поручение включать обследования на онкологию в диспансеризацию и профосмотры. 

В Тульской области эта работа уже ведётся с 2018 года. В ходе диспансеризации и профилактических осмотров используются современные исследования. Начата работа по составлению паспорта здоровья региона. В неё включились и фельдшеры ФАПов. Им необходимо собрать полную информацию о жителях, нуждающихся в наблюдении, имеющих заболевания или факторы риска.

Алексей Дюмин отметил, что проект «Онкопатруль» показал свою эффективность. С сентября прошлого года было совершено 22 выезда, осмотрено 979 человек, выявлено 19 случаев онкозаболеваний. Губернатор поручил в нынешнем году увеличить число выездов вдвое.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle