• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
22.03.2019

В Туле стартовал областной конкурс профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

21 марта в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова стартовал областной конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений региона. Он проводится совместно с ведущими промышленными предприятиями Тульской области – социальными партнерами колледжа.

В этом году в конкурсе принимают участие 65 студентов из 16 учреждений среднего профессионального образования. Испытания по 9 профессиям и специальностям пройдут на базе ведущих промышленных предприятий Тульской области, среди которых ПАО «Тульский оружейный завод», Филиал «Тулэнерго» АО «МРСК Центра и Приволжья», ООО «Механик-Туламаш». Представители предприятий войдут в жюри конкурса.

Соревнования  проводятся  по номинациям:

  • лучший по профессии («Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Оператор станков с ПУ»);
  • лучший по специальности («Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технология машиностроения», «Металлургия черных металлов»).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle