• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
20.03.2019

В Туле отказались от повышения тарифов на проезд

В ходе еженедельного оперативного совещания в областном правительстве глава администрации Евгений Авилов пояснил, что никаких экономически обоснованных расчетов от перевозчиков не поступало, и из чего складываются тарифы, непонятно. 

«Наша позиция: повышение тарифов необоснованно, и в рамках своих полномочий мы предпримем все усилия, чтобы не допустить повышения», - отметил сити-менеджер. 

Алексей Дюмин отметил, что проезд на муниципальном транспорте стоит дешевле. Вместе с тем к работе «Тулгорэлектротранса» у горожан есть много претензий: не соблюдается расписание, оставляет желать лучшего техническое состояние автобусов. Однако в настоящее время разработан комплекс мер по обновлению парка автобусов, троллейбусов и трамваев, принято решение об увеличении зарплаты водителей для привлечения квалифицированных кадров.

Руководитель регионального Управления антимонопольной службы Юрий Елагин сообщил, что коммерческим перевозчикам внесено предупреждение о недопустимости роста тарифов. Если они повысят тариф с 1 апреля, будет возбуждено антимонопольное дело по картельному соглашению.

4 межмуниципальных перевозчика заявляли о повышении тарифа. По поручению главы региона профильное министерство провело с ними переговоры, в результате которых заявления были отозваны.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle