• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.03.2019

Алексей Дюмин посетил Клуб науки и молочный комбинат в Узловском районе

14 марта губернатор Алексей Дюмин посетил Узловский район. Он осмотрел Клуб науки и творчества «Новая территория» - социальный проект Узловского молочного комбината. В клубе 12 направлений. Всего в нем занимаются 120 детей в возрасте от 12 до 25 лет..

Алексей Дюмин осмотрел кабинет робототехники, биологическую лабораторию и спортивный зал.

На самом молочном комбинате Алексей Дюмин также побывал. Последний раз он посещал предприятие три года назад. Тогда собственник рассказывал о планах по строительству завода по производству пищевых волокон. Губернатор предложил выпускать продукт в потребительской упаковке. Эта идея была воплощена предприятием в жизнь: создан бренд «Клетоника», под которым продукт реализуется в аптеках, интернет-магазинах, магазинах спортивного питания. 

Алексей Дюмин осмотрел цех пищевых волокон и ознакомился с производимой продукцией. Инвестиционный проект по созданию цеха был открыт в феврале этого года. Объем инвестиций составил 115 млн рублей. Создано 25 новых рабочих мест. Проектная мощность производства составляет 300 тонн свекольного жома в месяц. Продукт используется в качестве пищевой добавки в молочной, мясной, кондитерской промышленности.

Алексей Дюмин подчеркнул, что недавно на Российском инвестиционном форуме в Сочи было подписано соглашение о дальнейшей модернизации производства. Речь идет о проекте по выпуску мягких и полутвердых сыров для продажи в рестораны. Обьем инвестиций составил 200 млн рублей. Создано 36 рабочих мест.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle