• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
12.03.2019

В Туле будут правильно кронировать деревья

В правила благоустройства города внесут необходимые поправки. В документе будут введены четкие разграничения видов обрезки, такие как: санитарная, омолаживающая и формовочная.

Юридические и физические лица, которые получат порубочный билет на обрезку зеленых насаждений, в том числе обслуживающие сети организации, должны будут выполнять формовочную обрезку деревьев так, чтобы они не выбивались из аллейной посадки. При этом, деревья должны иметь симметрично развитую крону и дальнейшую возможность к развитию.

Контроль за этим процессом будет возложен на специалистов территориальных округов. В данный момент готовится контракт на их обучение с Тульским педагогическим университетом по направлению «Уход за деревьями, виды обрезки, технология обрезки».
Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поручил управлению по благоустройству приступить к инвентаризации городских зеленых насаждений. Эту работу начнут с центральных улиц города.

Все технические вопросы по проведению инвентаризации глава администрации поручил провести до 1 апреля, после чего приступать непосредственно к выполнению данной работы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle