• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
12.03.2019

В Туле в четвертый раз стартовал проект «Мама-предприниматель»

11 марта в Туле в четвёртый раз стартовал образовательный бизнес-проект «Мама-предприниматель». Проект разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

В этом году в проекте принимают участие 30 женщин. Предпринимательницы пройдут обучение в форме пятидневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительным этапом обучения станет конкурс бизнес-проектов. По результатам оценки экономической обоснованности, оригинальности и социальной значимости бизнес-проектов экспертное жюри выберет победителя, который получит гранта в размере 100 000 рублей на открытие собственного бизнеса.

В жюри войдут представители органов исполнительной власти, организаций инфраструктуры поддержки, «ОПОРЫ РОССИИ», Корпорации малого и среднего предпринимательства, представители бизнес-сообщества.

В 2018 году проект охватил более 50 регионов. Лучшими были признаны 52 бизнес-идеи. Среди них создание детской концептуальной одежды с национальным колоритом, студия проката карнавальных костюмов, мастерская по пошиву сценических костюмов и ростовых кукол для детских праздников и даже магазин живых тропических бабочек с функцией мини-парка.

В прошлом году победителем конкурса в Тульской области стала Анастасия Неделяева с проектом столярной мастерской по производству детских игрушек «Три енота».

Победитель проекта этого года будут определен 15 марта.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle