• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
18.04.2014

В Туле подвели итоги конкурса «Другое восприятие»

Лучшие работы украсят фасады тульских домов

Мнение о том, что уличное искусство не может быть высоким, уже устарело. Об этом свидетельствуют итоги конкурса «Другое восприятие», проводимого в нашем городе второй год подряд. В рамках мероприятия жюри отбирает лучших авторов граффити, после чего размещает их работы на фасадах жилых зданий и городских сооружениях.

Вчера в здании городского правительства состоялось подведение итогов конкурса. Всего свои заявки на участие подали 30 мастеров. Отметим, что в список участников вошли жители Тулы и Тульской области, а также других регионов и стран. Талантливые художники представили вниманию комиссии 78 работ в 4 номинациях. Теперь жюри предстоит выбрать 12 лучших работ, достойных украсить стены нашего города.

По словам главы администрации города Тулы Евгения Авилова, проведение конкурса «Другое восприятие» оказало положительное влияние на жизнь туляков и имидж города:

- За два года своего существования конкурс нашел положительный отклик у населения города. Он стал площадкой, которая объединила талантливую молодежь. Мы предоставляем молодым людям возможность для самореализации в  этом направлении, при этом не в формате раздражающих надписей на стенах, а в виде настоящих произведений искусства, приятных глазу и ставших «изюминкой» нашего города.

Автор: Шишкин Константин

Комментарии для сайта Cackle