• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
11.03.2019

МФЦ Тульской области в десятке лучших в стране по оценке качества услуг

Минэкономразвития России опубликовало рейтинг внедрения механизма оценки качества государственных услуг с использованием информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг (ИАС МКГУ) в объектах сети МФЦ субъектов РФ за первые два месяца 2019 года. 

Система аккумулирует отзывы граждан о качестве полученных ими государственных услуг. В основе рейтинга лежит количество предоставленных государственных услуг в МФЦ субъектов Российской Федерации, оцененных гражданами с использованием ИАС МКГУ в расчете на каждое окно.

По результатам рейтинга Тульская область заняла 9-е место из 85 субъектов Российской Федерации. Такой показатель работы МФЦ и качества предоставления государственных услуг жителям региона достигнут впервые за два года существования рейтинга.

Сегодня заявители имеют возможность оценить качество предоставления услуг федеральных органов власти посредством СМС-сообщений, через терминалы во всех отделениях МФЦ, а с февраля этого года с помощью нового сервиса на сайте МФЦ. 

С третьего квартала система оценки услуг изменится, в частности, появится возможность оценить качество не только федеральных, но уже и региональных, а также муниципальных услуг.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle