• Курсы валют:
      USD 59.66
      EUR 69.47
17.04.2014

7 лучших сельских работников культуры Тульской области премируют на 50 000 руб.

Еще в феврале в Тульской области прошел областной конкурс среди сельских муниципальных учреждений культуры и их работников. В состязаниях участвовали 65 конкурсантов из 17 муниципальных образований региона, сообщает Министерство культуры и туризма Тульской области.

Победителей назвали в двух номинациях «Лучшие муниципальные учреждения, находящиеся на территории сельских поселений Тульской области» и «Лучшие работники муниципальных учреждений, находящиеся на территории сельских поселений Тульской области».

В первой номинации победителями стали:

1) «Шелепинский Дом культуры» Алексинского района;

2) «Бахметьевский Центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания Богородицкого района;

3) «Ефремовский районный Дом культуры» Ефремовского района;

4) «Дом культуры» в рабочем поселке Шварцевский Киреевского района;

5) «Михайловский центр культуры и библиотечного обслуживания» Куркинского района;

6) «Центр культуры и досуга» рабочий поселок Дубовка Узловского района;

7) «Головеньковский Дом культуры» Щекинского района;

8) «Бураковский сельский центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Ясногорского района. Каждое учреждение, из числа победителей по вышеназванной номинации получит премию в размере 100 тысяч рублей.

В номинации «Лучшие работники муниципальных учреждений, находящиеся на территории сельских поселений Тульской области» победителями стали:

1) Литус Ольга Викторовна – заведующая Борисовским сельским Домом культуры «Авангардского сельского Дома культуры» Алексинского района;

2) Старикова Тамара Борисовна – директор «Социального Культурно-Спортивного Комплекса» рабочего поселка Товарковский Богородицкого района;

3) Тишина Наталья Николаевна – библиотекарь Алексеевской сельской библиотеки «Централизованной библиотечной системы» муниципального образования Волчье-Дубравское Тепло-Огаревского района»;

4) Хохлова Надежда Александровна - главный библиотекарь «Епифанского центра библиотечного обслуживания, культуры и досуга»;

5) Макарова Светлана Сергеевна – заведующая «Мещеренской библиотеки» Плавского района;

6) Жданова Валентина Семеновна - заведующая Новокрасивским сельским филиалом «Ефремовской межпоселенченской централизованной библиотечной системы»;

7) Пронина Наталья Михайловна – заведующая Ханинским поселенченским филиалом «Суворовской межпоселенченской централизованной библиотечной системы».

Каждый из победителей этой номинации получит премию в размере 50 тысяч рублей.

Фото old.bryanskobl.ru

Автор: Мартынова Ольга