• Курсы валют:
      USD 94.32
      EUR 100.28
19.02.2019

Развитие культурно-досуговых учреждений Тульской области обсудили на заседании рабочей группы Госсовета РФ

18 февраля 2019 года, в столице прошло первое заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению «Культура».

В состав рабочей группы вошла министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она выступила с докладом о поддержке малых городов и поселений, а также о развитии учреждений культурно-досугового типа. На примере Тульской области министр рассказала о типах современных учреждений культуры, направлениях их деятельности и достижении показателей в рамках Национального проекта «Культура».

Так, в области за счет федеральных и региональных программ, а также привлеченных средств проводятся ремонты, закупается оборудование. Например, в селе Мишенское создан культурно-образовательный центр, в поселке Епифань – центр казачьей культуры, а ДК города Чекалина развивается как центр событийных мероприятий.

Министр культуры Тульской области также отметила, что сегодня остро стоит вопрос подготовки квалифицированных кадров для культурно-досуговых учреждений, повышения престижа профессии и мотивации молодежи к работе на селе.

Татьяна Рыбкина предложила создать в рамках отдельного проекта «Дом культуры. Новый формат» Интернет-ресурс по обмену лучшими практиками в работе культурно-досуговых учреждений в регионах России.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle