• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
19.02.2019

Дороги к музею-усадьбе «Ясная Поляна» и областной больнице №2 планируют отремонтировать до 1 июня

В правительстве региона обсудили план ремонта дорог в 2019 году. В Тульской области планируется отремонтировать 55 объектов дорожной сети общей протяженностью более 300 км, проходящих по территории 21 МО . Работы по ремонту дорог планируется начать, как только наступ и т благоприятн ая погода.

Все восемь асфальтобетонных заводов будут оснащены автоматизированной системой диспетчерского контроля и объединены в единый производственный комплекс. Такая система успешно работает в Москве и в настоящее время внедряется в Московской области.

В целях реализации Указа Президента РФ в Тульской области были разработаны два региональных проекта - «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

Ключевая задача регионального проекта «Дорожная сеть» – к 2024 году привести в соответствие нормативным требованиям не менее 50% автомобильных дорог регионального значения и 85% дорог Тульской городской агломерации.

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году планируется отремонтировать 60 объектов общей протяженностью свыше 197 км, из них 19 объектов - дороги регионального значения и 41 объект – дороги местного значения.

В рамках проекта «Народный бюджет» планируется отремонтировать 131 объект дорог местного значения в 18 муниципальных образованиях.

Также известно, что министерство имущественных и земельных отношений Тульской области получило от Росимущества распоряжение о передаче автоподъезда к музею «Ясная Поляна» в собственность региона. В конце февраля передача будет полностью завершена. На дорогу до больницы администрацией Щекинского района зарегистрировано право собственности, проведены кадастровые работы по постановке на учет дороги, готовится разрешительная документация. Отремонтировать обе дороги планируется до 1 июня.

Только в Туле

В 2019 году в оружейной столице запланирован ремонт автомобильных дорог в рамках трех программ. По приоритетному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе будет комплексно отремонтировано 14 дорог общего пользования.

По проекту «Народный бюджет-2019» будет выполнен ремонт 10 объектов. В настоящее время совместно с участниками программы ведется подготовка проектно-сметной документации.

В рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула» планируется отремонтировать порядка 39 участков автомобильных дорог асфальтобетоном. В план включены работы по ремонту дорожного покрытия межквартальных проездов, примыкающих к придомовым территориям. Для улучшения организации дорожного движения запланированы работы по расширению проезжей части, обустройству парковочных карманов.

Для поддержания в нормативном состоянии улиц частного сектора на территории Большой Тулы запланированы ремонт дорог щебнем, обустройство подъездных путей к участкам, выделенным многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

В 2019 году будут продолжены работы и по ремонту ливневой канализации.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle