• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
18.02.2019

Какие УК Тулы не чистят своевременно кровли от снега и наледи

Сегодня, 18 февраля 2019 года, на еженедельном оперативном совещании в администрации Тулы об итогах проверок отчиталась заместитель начальника управления по административно-техническому контролю Алина Кабирова.

Так, за неделю инспекторами УАТН был проверен 551 дом. Выявлено 107 нарушений Правил благоустройства МО город Тула. Из них 63 нарушения – это отсутствие уборки от снега и наледи дворовых территорий. Больше всего нареканий в адрес следующих управляющих компаний: «Восход» - 11, «Вертикаль» - 6, «Орион» – 5, «Арсенал» - 4 и другие.

УК выдано 63 требования. Из них 36 исполнено, пять на контроле, 22 требования не были исполнены в срок. Соответствующим УК направлены уведомления на составление протоколов.

Также Алина Кабирова рассказала, что по ранее выявленным нарушениям были составлены 26 протоколов в отношении ряда УК: «Вертикаль» - 7, «Альянс» - 7, «Восход» - 6, «Тульская городская управляющая компания» - 4 и другие.

По расчистке кровель от снега и наледи в результате проверок были выявлены 44 нарушения. Наибольшее число нарушений у следующих УК: «Восход», «21 Век», «Арсенал» и другие. Всего выдано 44 требования, 33 исполнено, одно в срок не выполнено. УК «Восход» направлено уведомление на составление протокола. Кроме того, составлено два протокола на УК «Альянс».

В ходе рейдов УАТН было обследовано 83 территории хозяйствующих субъектов. В результате выявлено пять нарушений по расчистке снега. Из них на данный момент исполнено одно требование. На юридические лица будут наложены штрафы.

 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle