• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
03.02.2019

Тысяча многодетных семей Тульской области оформили скидку на оплату вывоз мусора

По поручению Алексея Дюмина совместно с региональными операторами по вывозу мусора был проработан вопрос предоставления льгот многодетным семьям. Компании сделали стопроцентную скидку на оплату за третьего ребенка и последующих детей. На данный момент за скидкой обратились порядка тысячи многодетных семей Тульской области.

Чтобы получить такую скидку, нужно обратиться в один из офисов своего регионального оператора.

К заявлению необходимо приложить:

- удостоверение многодетной семьи установленного законодательством РФ образца, выданного органами социальной защиты населения Тульской области,

- справку/выписку из домовой книги с количеством зарегистрированных в помещении/домовладении взрослых и детей,

- согласие родителя-заявителя на обработку его персональных данных и данных его детей.

Уже на следующий месяц после подачи заявления семья получит квитанцию на оплату с учетом скидки.

Также в Тульской области продолжают действовать льготы на коммунальные услуги. Их могут получить граждане, имеющие звание «Ветеран труда»; лица, репрессированные по политическим мотивам и пострадавшие от политических репрессий; воспитанники детских домов в период ВОВ.

Всего по области более 5,5 тысяч семей получают субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Она предоставляется семьям, у которых расходы на куоммунальные услуги превышают величину максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. В 2019 году эта величина составляет 10, 15 и 22% от совокупного дохода семьи в зависимости от размера среднедушевого дохода семьи.

В составе компенсации на оплату расходов за жилое помещение и коммунальные услуги учитывается компенсация расходов за обращение с ТКО. За разъяснением процедуры предоставления меры поддержки необходимо обратиться в учреждения соцзащиты.

С начала 2019 года, когда регион перешел на новую систему обращения с ТКО, региональными операторами вывезено свыше 500 м³ тысяч отходов, заменено свыше 2500 емкостей для складирования мусора.

В регионе планируется поэтапное введение раздельной системы сбора отходов. Специальные контейнеры уже установлены на Казанской набережной, улице Металлистов, возле административных и образовательных учреждений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle