• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
28.01.2019

В течение двух лет в Туле появятся 4 новых детских сада и школа

В Туле продолжается строительство социальных объектов. Один из них — учебный корпус Центра образования № 4, рассчитанный на 100 мест. На текущий момент завершена кирпичная кладка, установлены окна, наружные металлические двери, проводятся работы по устройству кровли, электро-монтажные работы внутри здания, работы по устройству наружных сетей водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Сумма контракта составляет 113,4 млн рублей. Срок окончания работ – июнь 2019 года.

Ещё одним социально-значимым объектом строительства является детский сад на 120 мест на ул. Серебровской. Планируемый срок сдачи- сентябрь 2019 года, сумма контракта - 166,3 млн рублей. Подрядчиком проведены работы по устройству фундамента, выполняются работы по кирпичной кладке корпуса, который впоследствии будет облицован цветными панелями.

Строительство аналогичного детского сада запланировано и в посёлке Северный. Работы по проектированию завершены. Объект будет готов к 2020 году.

В микрорайоне Времена года-2 запланировано строительство школы на 600 мест. Аналогичный проект был реализован в микрорайоне Зеленстрой-2. Сформирован и получен в собственность города Тулы земельный участок, получены все технические условия на присоединение к сетям. Инвестором проводятся работы по инженерным изысканиям. Планируемый срок сдачи объекта - декабрь 2020 года.

Кроме того, запланировано строительство детского сада. Проработан вопрос по размещению экономически эффективного проекта детского сада на 75 мест. Проводится привязка объекта – аналога детского сада в микрорайоне Солнечный. В настоящее время выполняются инженерные изыскания.

Также продолжаются работы в детском саду на 75 мест жилого комплекса «Солнечный» в Привокзальном округе. Компанией «Витэсс», в соответствии с выданным разрешением, ведутся строительно-монтажные работы. Завершены работы по входным группам, закончены работы по устройству теплового контура здания, проводится чистовая облицовка, выполнено устройство наружного водопровода и канализации, ведутся внутренние монтажные работы. Срок завершения работ – октябрь 2019 года.

Завершено строительство городского центра для художественной гимнастики. Ведется сдача объекта инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle