• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
27.12.2018

В правительстве региона обсудили работу коммунальщиков в новогодние праздники

26 декабря в правительстве региона состоялось совещание по вопросам работы коммунальных служб в новогодние праздники.

Министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко сообщила, что на коммунальных предприятиях сформированы аварийные бригады, которые оснащены материалами и спецтехникой для проведения восстановительных работ в случае возникновения аварийных ситуаций.

Котельные, которые подают тепло в жилые дома и объекты социальной сферы, обеспечены резервными источниками электроснабжения.

На случай возникновения аварийного отключения воды более чем на четыре часа определён порядок действий администраций муниципальных образований. Кроме того, в муниципалитетах проведены инструктажи дежурно-диспетчерских служб, проверены схемы оповещения и взаимодействия при возникновении аварийных ситуаций, организовано дежурство руководителей муниципальных образований, на сайтах администраций размещены телефоны горячих линий.

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко добавил, что также организовано дежурство руководителей управляющих и обслуживающих организаций. Управляющие компании предоставили контактные телефоны ответственных дежурных лиц. Мусор в новогодние дни будет вывозиться ежедневно с 7 до 23 часов.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что для работы в зимний период заготовлено 180 тысяч тонн антигололедных материалов, сформирован необходимый запас топлива и запчастей для оперативного ремонта дорожной техники.

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать до 5 часов утра, в остальные дни – по расписанию выходного дня.

Информацию о графике работы и номерах телефонов авариных, диспетчерских и экстренных служб, больниц и поликлиник, транспорта в период новогодних праздников с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019-го в регионе и областном центре можно посмотреть здесь.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle