• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
24.12.2018

На сервисе «Реши проблему» сокращены сроки рассмотрения обращений

Сервис «Реши проблему» на портале «Открытый регион 71» - одна из наиболее эффективных систем взаимодействия с гражданами. Этот инструмент помогает людям без дополнительных формальностей и личного обращения в органы власти получить ответ с подтверждением устранения проблемы или конкретным сроком ее устранения с момента получения сообщения.

Сроки реагирования сокращены с 10 до 8 рабочих дней, а по темам, касающимся снега и гололёда, – до 2 рабочих дней.

Кроме того, классификатор сервиса пополнили около 50 новых тем и теперь он насчитывает 152 темы, объединённые в 27 категорий. Воспользоваться сервисом очень просто, сделать это можно следующими способами:

- через портал «Открытый регион 71» - перейти в раздел «Реши проблему»;

- с помощью мобильного приложения. Сегодня оно функционирует на двух наиболее популярных платформах: iOS и Android. Помимо полного функционала сервиса, в приложении доступна возможность автоматической подстановки адреса при указании места, в котором обнаружена проблема на основе данных геолокации. На случай отсутствия доступа в интернет в приложении добавлена возможность формирования черновиков для отправления обращений в другое время.

- с помощью телефона доверия губернатора Тульской области. Некоторые пользователи не имеют возможности выходить в интернет, а у жителей старшего возраста нередко возникают затруднения при использовании электронных ресурсов. Специально для них операторы «горячей» линии принимают вопросы по телефону и вносят их в систему.

- по телефонам ЕДДС. Жители могут сообщить о проблеме в режиме 24/7 и по телефонам ЕДДС своего района, после чего диспетчеры зафиксируют сообщение при помощи специальной формы на портале «Открытый регион 71» (or71.ru/sneg/). 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle