• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
24.12.2018

Какая погода ждёт туляков в предпраздничную неделю?

То в жар, то в холод — примерно так можно описать погоду в Туле на предпраздничной неделе. Метели и оттепелбь сменятся ночными 10-градусными морозами, а в последнюю пятницу года температура превысит норму на 3-4°С.

24 декабря, в понедельник, циклон будет отходить к востоку. Снегопады ослабеют, хоть и не полностью прекратятся, а температура постепенно понизится. Так, если днем в оружейной столице ожидается -6°С , то ночью уже похолодает до -9°С. Что касается ветра, то днем он будет северный, 3-8 м/с, ночью северо-западный, 2-7 м/с. Атмосферный фон по-прежнему отстаёт от нормы и составит в начале рабочей недели 742 мм рт. ст.

Во вторник, 25 декабря, атмосферное давление продолжит повышаться, хотя заоблачных высот не достигнет: всего-то 748 мм рт. ст., небо прояснится, существенных осадков не ожидается. Произойдёт это из-за влияния антициклона, по той же причине в Туле еще немного похолодает. Температура днем -9…-7°С, ночью же столбики термометров обрушатся срвзу на пять градусов и продемонстрируют -10…-15°С.

26 декабря, в среду, характер погоды будет определяться влиянием антициклона. Туляков ожидает переменная облачность, местами пройдёт небольшой снег. Температура днем -6…-8°С, ночью -10°С. Ветер переменный, слабый, давление высокое, 752 мм рт. ст.

В четверг, 27 декабря, на погоду в регионе будет оказывать влияние южный циклон, несущий плотные облака, снег и потепление. Температура днем -6…-4°С, ночью -10°С. Ветер восточный, 5-10 м/с, атмосферный фон плюс-минус в пределах нормы 748 мм рт. ст.

28 декабря, в пятницу, южный циклон ещё раз напомнит, что именно Тула выбрана Новогодней столицей России. В течение суток будет облачно. Пройдёт снег, метель. Температура -8°С, ветер северный, северо-восточный, 5-10 м/с. Атмосферное давление слегка понизится и составит 744 мм рт. ст.

Соответствуйте зимней сказке и отправляйтесь на ближайший ёлочный базар, если дома до сих пор не стоит хвойный символ наступающего праздника. И не забудьте купить подарки родным и близким!

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle