• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
18.12.2018

В Туле обсудили строительство второй очереди парка «Патриот»

В Туле состоялось совещание по развитию парка «Патриот». Председатель правительства Валерий Шерин напомнил, что строительство ведется при непосредственной поддержке губернатора Алексея Дюмина.

В настоящее время на территории парка смонтированы четыре тенто-мобильных устройства, где в дальнейшем разместятся центры военно-тактических игр и детских развлекательных комплексов. Завершаются общестроительные работы в конгресс-центре, ведутся работы по подключению необходимых коммуникаций.

Также на территории парка будут работать временные и постоянные выставки, которые могут формироваться в том числе при участии предприятий ОПК. Главными экспонатами станут образцы вооружения, военной техники времен ВОВ.

Конгресс-центр будет использоваться для организации и проведения мероприятий, круглых столов, семинаров.

Представителям предприятий предложено обсудить участие в строительстве второй очереди парка. Участники совещания предложили создать там современный стрелковый тир, трассы для мотокросса и велотриала, площадки для исторических реконструкций.

Как отметил Валерий Шерин, парк «Патриот» будет способствовать повышению социальной, спортивной и туристической привлекательности региона.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle