• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
14.12.2018

В Туле появится смотровая площадка

В Туле обсудили концепцию новых общественных пространств. Так, уже в следующем году в оружейной столице благоустроят три общественных пространства: площадь перед Главпочтамтом, Кировский сквер и зону отдыха в пос. Сергиевский.

Площадь перед Главпочтамтом выложат плиткой. Среди «каменных джунглей» появятся зелёные островки и лужайки, клумбы и деревья. Вечером сквер будет украшать подсветка.

В Кировском сквере установят новые детские площадки и спортивное оборудование. Также будет реконструировано плиточное покрытие и освещение. Озеленение сквера планируется произвести по периметру: специалисты ландшафтного дизайна высадят 625 метров кустарника-изгороди и 50 лип, оформят композиции.

Изюминкой этого общественного пространства станет сухой фонтан. Также в сквере появятся арт-объекты и сцена для проведения праздничных мероприятий.

Водонапорная башня, которая находится на территории сквера, превратится в смотровую площадку.

Проекты общественных пространств будут представлены тулякам на общественное обсуждение. Жители города уже сейчас могут вносить свои предложения и корректировки по адресу электронной почты: [email protected] или по телефону: 55-03-93/

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle