• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
13.12.2018

Детские площадки, плохая вода и ремонт поликлиники: Алексей Дюмин пообщался с жителями Узловой

12 декабря губернатор Алексей Дюмин провел приём граждан.

Жители Узловой рассказали главе региона, что в городе не хватает детских площадок, а в квартале 50 лет Октября и вовсе нет ни одной.

Глава администрации Узловского района Николай Терехов сообщил, что на 14 площадках аварийные игровые элементы демонтировали по представлению районной прокуратуры. В следующем году в рамках проекта «Народный бюджет» в городе установят 4 новые детские площадки и две из них будут размещены в квартале 50 лет Октября. Кроме того, за счёт внебюджетных источников в Узловой также установят 4 игровых комплекса.

Алексей Дюмин попросил подключиться к решению вопроса Фонд развития Тульской области «Перспектива».

Также узловчане пожаловались на плохое качество воды.

Алексей Дюмин отметил, что в этом году на модернизацию коммунальной инфраструктуры города было направлено 60 млн рублей. После проведения пусконаладочных мероприятий холодная вода станет лучше.

Следующая жалоба касалась детской поликлиники в Узловой, которая требует ремонта. Алексей Дюмин отметил, что в бюджете 2019 года заложены существенные средства на модернизацию учреждений здравоохранения, на обновление их материально-технической базы. Перечень таких объектов уже согласован. Глава региона поручил министру здравоохранения Тульской области проработать возможность ремонта этой поликлиники за счёт других источников.

Также от жителей Узловского района поступила жалоба, что администрация муниципалитета редко проводит встречи с ними. Николай Терехов пояснил, что в 2018 году проведено 150 встреч, в которых приняло участие более 14 тыс. человек.

Алексей Дюмин поручил главе администрации активизировать работу в этом направлении.

Также были рассмотрены вопросы работы нового регионального оператора, деятельности управляющих компаний.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle