• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
12.12.2018

Алексей Дюмин поздравил жителей Тульской области с Днем Конституции РФ

12 декабря 1993 года на общероссийском референдуме была принята Конституция РФ – основной закон страны. В 1994 году указом президента России эта дата была объявлена государственным праздником и выходным днём. Однако в 2004 году Госдума внесла поправки в Трудовой кодекс РФ, согласно которым выходной отменили. Несмотря на это, 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона страны: уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты, массовые акции, митинги, флешмобы и т. д.

Жителей Тульского региона поздравил губернатор Алексей Дюмин:

«Поздравляю вас с Днём Конституции России! В этом году мы празднуем ее юбилей. Четверть века назад Основной закон страны заложил основу правового государства, стал базой для формирования всей законодательной системы, способствовал созданию эффективного аппарата управления.

Мы видим, что Конституция прошла испытание временем, позволила объединить усилия власти и народа в стремлении к созданию лучших условий для жизни в стране. И сегодня служит надежным гарантом соблюдения прав граждан, законности и порядка.

Следуя принципам Конституции, мы с вами продолжаем развивать наш регион, укреплять нашу Россию.

Желаю всем нам реализации задуманного, новых успехов и достижений!», - говорится в сообщении.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle