• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
06.12.2018

В Туле назвали самые проблемные управляющие компании

Начальник тульской ГЖИ Леонид Ивченко доложил, что в управлении 291 организации находятся 12965 многоквартирных домов. У 62 компаний домов в управлении нет, и в их отношении рассматривается вопрос об аннулировании лицензии. Ивченко также сообщил, что по результатам проверок организациям было выдано 1096 предписаний об устранении нарушений. Среди них:

- невыполнение лицензионных требований;

- нарушение правил оказания коммунальных услуг;

- невыполнение предписаний;

- неразмещение данных в системе ГИС ЖКХ.

Кроме того, по словам руководителя ГЖИ, выявляются факты нарушения процедур проведения общих собраний, ненадлежащей подготовки домов к отопительному сезону, задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, и другие нарушения.

В Туле проблемы чаще всего возникают в работе управляющих компаний, единым исполнительным органом в которых является ООО «Маяк». Это тульские компании: ООО УК «Восход», ООО УК «Орион», ООО «Тульское УЖКХ», ООО «УК-альянс», ООО УК «Любимое заречье», ООО УК «Новый квартал» и ООО УК «Вертикаль». Количество предписаний и протоколов об административных правонарушениях в отношении этих компаний в течении года увеличилось в два раза.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle