• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
06.12.2018

Алексей Дюмин проинспектировал оформление новогодней столицы России

5 декабря 2018 года, губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел оформление города оружейников к празднованию Нового года 2019 и старту проекта «Тула – новогодняя столица России».

По словам главы администрации Тулы Евгения Авилова, работы по оформлению Тулы были завершены к 1 декабря. Были украшены общественные пространства исторического центра Тулы, парки и скверы.

У Тульского государственного академического театра драмы Алексей Дюмин пообщался с участником проекта «Туристическое такси» и прокатился на нем. Затем глава региона проинспектировал новогоднее оформление Казанской набережной. Она станет одной из площадок для гуляний.

Была осмотрена и улица Металлистов. Здесь установили светящиеся канделябры, а поскольку наступающий год объявлен Годом театра, смонтировали 12 стилизованных театральных арок.

- Быть Новогодней столицей – это и большая честь, и большая ответственность. Все должно быть сделано на самом высоком уровне, чтобы создать у наших жителей и гостей ощущение настоящего праздника. Сегодня мы посмотрели оформление Тулы. Но подготовка этим не ограничивается. Важно совместно с органами правопорядка обеспечить максимальную безопасность людей в праздничные дни. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих на новогодние праздники в Тулу! Здесь будет весело и очень интересно, - сказал Алексей Дюмин.

 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle