• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
05.12.2018

Туляки могут внести свои предложения по благоустройство общественных пространств

В 2019 году в Туле, в Кировском сквере и на площади перед Главпочтамтом, которые были выбраны голосованием туляков, будут выполнены работы по благоустройству.

Как рассказали в администрации Тулы, на площади у Главпочтамта, на здании Ростелекома планируется архитектурная подсветка, планируется замостить пешеходную зону различными видами плитки, обустроить освещение, организовать газоны и высадить деревья, установить лавочки и урны.

Планируется и реконструкция фасада хозяйствующего субъекта, расположенного рядом с общественным пространством. Будет реконструирован вход в подземный переход.

Кстати говоря, художники с картинами останутся на своем привычном месте.

В Кировском сквере предполагается зонирование: создание зоны тишины с измененным рельефом, игровой зоны с детским и спортивным оборудованием, сухим фонтаном и сценой для проведения праздников.

В настоящее время проектировщиками разрабатываются проекты данных пространств, которые будут представлены тулякам на общественное обсуждение.

Жители и организации могут направлять свои предложения по благоустройству этих общественных пространств в управление по благоустройству администрации города Тулы по адресу электронной почты: [email protected] или по телефону: 55-03-93 (Кожухова Татьяна Николаевна, заместитель начальника управления по благоустройству администрации города Тулы).

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle