• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
04.12.2018

В Тулэнерго прошел день открытых дверей для студентов колледжа имени А.Г. Рогова

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
По традиции в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» проходят профориентационные мероприятия для студентов колледжей и вузов.
 
Энергетики пригласили в гости 25 студентов 3 курса, проходящих обучение по специальности «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» в ГПОУ ТО «Технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова». В ходе дня открытых дверей ребятам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют ответственную задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности филиала. Подробно ответили на вопросы о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства в Тулэнерго.
 
Особое внимание было уделено темам электробезопасности и профилактики электротравматизма. Со студентами провели беседу об опасности электрического тока, напомнили им правила оказания первой доврачебной помощи, поведения в охранных зонах линий электропередачи, предупредили о недопустимости селфи вблизи действующих электроустановок и проникновения на территорию энергообъектов.
После инструктажа по технике безопасности, участники мероприятия направились в Центр управления сетями, где им продемонстрировали в работе щит управления, оборудованный в соответствии с современными требованиями, и рассказали о процессе оперативного управления сетями. Завершился день открытых дверей экскурсией на подстанцию 110 кВ «Перекоп» Тульских электрических сетей.
 
Для обеспечения эффективной работы электросетевого комплекса региона необходимо привлечение перспективных молодых кадров. Поэтому в филиале «Тулэнерго» придают большое значение работе по профориентации подрастающего поколения и популяризации профессии энергетика.

Напомним, что филиал «Тулэнерго» связывают давние партнерские отношения с рядом образовательных учреждений региона. Доброй традицией стало проведение экскурсий, которые обязательно включают в себя знакомство с историей становления и развития предприятия, посещение служб и подстанций. Более того, многие выпускники этих учебных заведений успешно работают в различных подразделениях филиала.

Комментарии для сайта Cackle