• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
30.11.2018

Михаил Глухов: ОНФ усилит работу по контролю за исполнением «майских указов»

Съезд Общероссийского народного фронта завершил свою работу. Участники мероприятия в новом формате антиконференции разработали «дорожную карту» народного контроля за реализацией 12 национальных проектов «майского указа» главы государства. Также съезд посетил президент России, лидер ОНФ Владимир Путин, который пообщался с новыми сопредседателями и членами Центрального штаба ОНФ.

Необходимо, чтобы на каждом из приоритетных направлений были достигнуты прорывные решения, отметил президент страны. «Это невозможно сделать без участия общественности, невозможно сделать без участия общественных организаций, в том числе и прежде всего такой, как Общероссийский народный фронт», – добавил Путин.

Он назвал ОНФ важной для государства структурой, которая работает напрямую «от народа и с народом», чувствует, что нужно конкретному человеку в конкретном месте и имеет возможность влиять на принимаемые решения, следить и контролировать их реализацию. «В этой связи хочу выразить надежду, что мы с вами будем так же активно работать, как это было до сих пор», – обратился Путин к членам Центрального штаба Движения.

«Можно сказать, что сегодня произошла определённая перезагрузка ОНФ и усиление его роли в качестве широкой надпартийной площадки и точки консолидации всех сил, поддерживающих курс президента. Обновление штаба организации и его наполнение людьми из разных сфер жизни будет способствовать более широкой работе фронта по «майским указам» и национальным проектам», - отметил сопредседатель ОНФ в Тульской области Михаил Глухов.

Также эксперты презентовали разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. Скачав на телефон это приложение, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе. Оно доступно в Google Play и Apple Store. Помимо этого, на съезде были подведены предварительные итоги опроса о здоровом образе жизни, который можно было пройти при помощи мобильного приложения ОНФ.

Комментарии для сайта Cackle