• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
30.11.2018

1 декабря во всех городских парках стартует проект «Зима по-тульски»

1 декабря в тульских парках стартует проект «Зима по-тульски», который в этом зимнем сезоне пройдет под девизом «Зимний экспресс». Основными направлениями стали: «Станция спортивная», «Станция музыкальная», «Станция детская» и «Станция праздничная». Разумеется, все мероприятия бесплатны для посетителей.

«Мероприятия проекта «Зима по-тульски» учтены в перечне огромного числа событий масштабного проекта «Тула – новогодняя столица России».

В спортивном направлении сохранены такие форматы как:
- Parkran с еженедельными субботними пробежками
- Группа здоровья для пожилых людей, занятия которой проводятся три раза в неделю в Центральном парке
- Тренировки для детей Fitness- baby
- Занятия скандинавской ходьбой
- Спортивные семейные эстафеты.

«Станция музыкальная» будет представлена:
- Танцплощадкой для отдыхающих
- Музыкальными встречами «Голос русской зимы»
- Концертами в «Музыкальной гостиной»
- И выступлением Рождественского духового оркестра

Самым масштабным направлением станет «Станция детская». В этом году, по доброй традиции, объединены уже хорошо зарекомендовавшие себя мероприятия, такие как «Мастерская чудес» с развивающими занятиями, «Резиденция Деда Мороза», интерактивная программа «Зима по-тульски» и новые современные форматы организации досуга для маленьких посетителей: кулинарные мастер-классы, показы ретро-комиксов, мастер-классы по мыловарению и рисованию на воде, проект «Сказки народов мира».

«Станция праздничная» сосредоточила в себе крупные событийные мероприятия. Уже в декабре туляков и гостей города ждут «Первая зимняя вечеринка», «Забег Дедов Морозов», Арт-встреча «Нитки», Открытие новогодней ёлки и многие другие интересные события.

Открытие ёлок состоится в Комсомольском парке 20 декабря, в Центральном - 22 декабря и 23 декабря в Пролетарском.

Кстати, в В ЦПКиО им. П.П. Белоусова 1 декабря зимний экспресс проекта «Зима по-тульски» сделает первую остановку на станции «Праздничная». В первый день календарной зимы откроется выставка уникальных новогодних игрушек прошлого века. Экспонаты украшают ёлочку в комнате истории. Познакомиться с праздничными старинными украшениями можно с четверга по воскресенье с 12.00 до 17.00.

Следующей остановкой станет станция «Спортивная». В субботу состоится забег в честь второго дня рождения проекта parkrun Тула. Всех желающих присоединиться к забегу ждут в 9:00 на площадке у здания администрации парка. Приносите с собой вкусности и чай - отметить праздник после забега!

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle