• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
25.11.2018

В Тульской области будут внедрены новые методы обучения и образовательные технологии

В Тульской области будут созданы Центры цифрового образования и гуманитарного профилей. Распоряжение об утверждении концепции подписал первый заместитель губернатора – председатель правительства Валерий Шерин.

Ценрты будут открыты в рамках национального проекта «Образование», который разработан во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Предполагается, что на уровнях общего и среднего образования будут внедрены новые методы обучения и образовательные технологии. Центры создадут на базах уже действующих школ.

В Тульской области работает 472 муниципальных и государственных общеобразовательных организаций – в том числе 54 общеобразовательные организации, расположенные в 13 малых (с населением менее 50 тысяч человек) городах Тульской области. В них обучаются 135 025 человек.

Создание пилотных Центров в Тульской области планируется провести на базе школ Суворовского и Белевского районов, где располагается девять и 11 школ соответственно.

По предварительным подсчетам, функционирование одного центра в год будет обходиться в 1 миллиард рублей.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle