• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
22.11.2018

В Туле обсудили работу в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами

На заседании правительства 22 ноября обсуждался вопрос обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

Открытие новых объектов и рекультивация уже отработавших свой ресурс полигонов включены в План действий правительства Тульской области по реализации основных направлений деятельности на период до 2021 года.

Планом мероприятий предусмотрено строительство нового современного полигона ТКО в Туле и объекта обработки, утилизации и размещения отходов в Узловском районе.

Действующий Тульский полигон практически исчерпал лимиты использования и необходимо проработать вопрос его планомерного закрытия.

Строить полигон в Туле будет региональный оператор – ООО «Хартия». Соответствующее разрешение компания уже получила и в декабре приступит к строительным работам. Первая очередь объекта будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года.

Кроме того, ООО «Хартия» планируется создание производственно-технического комплекса по обращению с ТКО в МО г. Тула во втором полугодии 2020 года.

В июне 2018 года получено положительное заключение экологической экспертизы по строительству объекта в Узловском районе.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на получение государственной экспертизы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle