• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
20.11.2018

В Туле для лиц с ограниченными возможностями организовали проверку зрения

Консультативно-диагностический прием пациентов прошел накануне, 19 ноября, возле Центра культуры и досуга.

Прием специалистами Калужского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» в условиях передвижного медицинского комплекса.

В преддверии Международного дня инвалида администрацией города Тулы была достигнута договоренность с Калужским филиалом ФГАУ МНТК «Микрохирургия глаза» о проведении на безвозмездной основе для инвалидов общественных объединений города выездной консультативно-диагностической работы с использованием передвижного медицинского комплекса, оснащенного необходимым офтальмологическим диагностическим оборудованием.

Доставка инвалидов к месту проведения диагностики осуществлялась на специализированном автобусе. Более 40 человек, в том числе детей-инвалидов, воспользовались услугой передвижного комплекса и получили возможность пройти диагностические исследования. После этого врачом был поставлен диагноз и предложена дальнейшая тактика лечения пациента.

Напомним, администрация города Тулы приобрела автобус, оборудованный для перевозки людей с ограниченными возможностями. Он предназначен для их участия в социально значимых мероприятиях, организуемых администрацией города Тулы, Тульской городской Думой, а также в мероприятиях регионального и федерального значения. На новом автобусе туляки могут отправиться на экскурсии, соревнования, конкурсы или в спортивные учреждения для занятий спортом. Составлено расписание таких поездок.

Автобус скомплектован на базе ПАЗ-320414-04. Рассчитан на 11 мест, три дополнительных места оборудованы быстросъемными креплениями для инвалидных колясок. Транспорт дооборудован гидравлическим подъемником кассетного типа, специальными поручнями рядом с местом крепления кресел-колясок, ремнями безопасности, аудио-видео системой с монитором, кондиционером, тахографом.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle