• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
20.11.2018

Евгений Авилов встретился с жителями Привокзального округа

Мероприятие прошло накануне, 19 ноября, в здании центра образования №58 «Поколение будущего».

Перед началом встречи в консультационном центре жители могли задать вопросы, касающиеся всех отраслей и подразделений администрации города, а также подведомственных учреждений.

Встреча с жителями началась с награждения активистов за вклад в развитие Привокзального округа, за активную жизненную позицию. Затем с докладом выступил начальник УМВД России по городу Туле Василий Худык.

Начальник главного управления по Привокзальному территориальному Евгений Пятисоцков отчитался о решении вопросов, которые были заданы жителями на прошлых встречах.

В районе дома 43 по ул. Седова выполнены работы по демонтажу водоотводного валика, препятствующего стоку воды в ливневую канализацию, а также обустроена искусственная неровность, ограничивающая скоростной режим по ул. Тульской.

По многочисленным обращениям жителей обустроен пешеходный тротуар напротив центра образования №8 по ул. Первомайской, 53, установлена спортивная площадка. Во дворе дома 27 по ул. Седова установлена хоккейная коробка. По обращению жительницы пос. Косая Гора произведена отсыпка дороги по ул. Пировской. Между домами 8 и 10 по ул. М. Горького (пос. Косая Гора) обустроена площадка для выгула собак. 

На улице Пушкина (пос. Косая Гора) для удобства автовладельцев обустроены парковочные карманы. 

Стартовали работы по обустройству ливневой канализации рядом с памятником «Косогорцам, павшим в боях за Родину». Планируемый срок завершения работ – декабрь 2018 г.

В рамках программы «Формирование современной городской среды - 2018» выполнена реконструкция сквера ТНИТИ на пересечении улиц Болдина и Макаренко. По итогам голосования скверу присвоено название «Болдинский».

Выполнены работы по благоустройству 17 дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

По программе «Народный бюджет - 2018» на территории округа выполнены работы на общую сумму более 11 млн рублей.

«Большая Тула – Светлый город - 2018»: выполнены и приняты работы по организации уличного освещения по 14 объектам (установлено 275 светильников).

По 10 адресам выполнены работы по организации уличного освещения, по 4 адресам выполнены работы по замене светильников.

В 2018 году выполнен ремонт 10 участков дорог и тротуаров по 11 адресам.

Выполнен аварийно-восстановительный ремонт по 31 адресу общей площадью 4125 м2, из них:

- горячим литым асфальтом 3340 м2;

- методом пневмонабрызга 785 м2.

Выполнен ремонт 35 дорог асфальтогранулятом по следующим адресам: д. Нижняя Китаевка, д. Нижнее Елькино, д. Алешня, ул. Нижняя Студенка, Лазерная, Привокзальная, Крапивинская, Масловская, Электронная, Планерная, Васина, Верхняя Выселковая, Серебровская, 2-й проезд Мясново, 3-й проезд Мясново, 9-й Полюсный проезд, 10-й Полюсный проезд и др.

Теплоснабжение жилищного фонда района обеспечивают 34 котельных. АО «Тулатеплосеть» в ходе подготовки к отопительному сезону были выполнены работы по замене 4,2 км ветхих тепловых сетей, ремонту изоляции 1197 п.м тепловых сетей, замене 193 и ремонту 167 задвижек, замене 4 и ремонту 39 котлов,

На территории района расположены 562 многоквартирных жилых дома с центральным отоплением.

Осуществляется постоянный контроль за качеством предоставляемой жителям услуги по отоплению. Работают горячие линии по вопросам отопления: тел. 24-66-98, 24-71-74.

На 2019 год в рамках бюджета города с учетом мнения жителей на территории округа запланирована реализация ряда проектов. В рамках программы «Формирование современной городской среды» планируется благоустроить 17 дворовых территорий МКД.

Учитывая обращения жителей, сформирован предварительный перечень дорог для ремонта в перспективном плане на 2019-2020 гг. Перечень опубликован на сайте администрации города Тулы. В середине декабря 2018 года будет определен перечень дорог для ремонта в 2019 году с учетом итогов рейтингового голосования.

Информация до жителей по итогам голосования будет доведена через общественников, старших по домам и председателей ТОС.

По «Народному бюджету» запланированы работы в двух структурных подразделениях центра образования № 9. Общая сумма работ составит около 2, 5 млн рублей.

Планируется устройство уличного освещения по адресам:

- п. Михалково, ул. Донская;

- ул. Генерала Маргелова (дорога к дому 5а).

После заслушивания докладов жители могли задать интересующие их вопросы.

Так, ряд вопросов касался транспортного обслуживания округа. Евгений Авилов отметил, что в Туле разрабатывается новая комплексная транспортная схема. Будет взят за основу принцип работы общественного транспорта Москвы. Работа всех видов общественного транспорта будет скоординирована согласно новой схеме. Доминирующую позицию смогут занять автобусы большей вместимости.

Жительница 8-го проезда в Мяснове пожаловалась на отключение воды после порыва. По ее словам, специалисты поставили заглушку на водопровод. Евгений Авилов поручил разобраться в вопросе и определить, является ли участок сети частной собственностью, и совместно со специалистами ресурсоснабжающей организации определить дальнейший путь решения вопроса.

Прозвучал вопрос по перспективам развития Мясново. В поселке проживает около 20 тысяч человек. Евгений Авилов рассказал, что на ул. Санаторной ведется строительство ФОКа. Возводится школа на 100 мест. За последние несколько лет построены детские дошкольные учреждения. В центре молодежи «Радуга» будут организованы различные досуговые занятия для местного населения.

На вопрос по ремонту тротуара на ул. Маршала Жукова, было отвечено, что работы стоят в плане 2019 года, а по ремонту тротуара по 18-му проезду специалисты обследуют пешеходную зону для включения в план.

Житель микрорайона «Зеленстрой-2» задал вопрос по снижению транспортной нагрузки. Было озвучено, что в следующем году специалисты приступят к строительству дублера проспекта Ленина. В этом году был подготовлен соответствующий проект.

По окончании встречи глава администрации города Тулы Евгений Авилов и профильные заместители провели личный прием граждан.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle