• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
17.11.2018

Исторический центр Тулы готовят к масштабным работам

Напомним, работы по благоустройству исторического центра города Тулы в новых границах территории проектирования начались 10 сентября 2018 года. Было проведено обследование кварталов, вошедших в территории проектирования, организованы встречи с жителями всех многоквартирных домов по информированию о порядке участия в программе «Формирование современной городской среды». Сформирован перспективный план – обобщенная дорожная карта, включающая в себя ремонт дорог и тротуаров, ремонт фасадов зданий, дворовых территорий и др.

- В соответствии с поручением Губернатора Тульской области, к историческому центру присоединены две территории, граничащие с Центральным рынком, – сам рынок, благоустройство которого еще предстоит, и улицы Пирогова, Каминского. Это подготовка к проведению масштабных работ. Проводится расчистка от ветхих и незаконных построек, планируется переселение из аварийного жилья. Впоследствии данная территория пойдет под благоустройство, проект которого будет обсуждаться с общественностью, - отметил глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Главным управлением по Центральному округу проводятся работы по зачистке территорий, по вывозу стихийных свалок, кронированию, удалению сорной растительности и др. По итогам встреч с жителям выполнен демонтаж, в частности, 57 незаконных строений по ул. Пирогова и 78 строений по улице Дзержинского. Продолжается вывоз строительного мусора. 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle