• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
13.11.2018

В следующем году из аварийного жилья планируется переселить порядка 260 семей

13 ноября глава администрации Евгений Авилов и министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко провели пресс-конференцию на тему реализации региональной программы по переселению из аварийного жилья.

Элеонора Шевченко сообщила, что в программе участвуют 4 муниципальных образования: Тула, Новомосковск, Суворовский и Киреевский районы. По словам министра, всеми муниципальными образованиями заключены контракты на приобретение 267 благоустроенных квартир с социальной отделкой. Общий объем финансирования за счет консолидированного бюджета Тульской области составляет свыше 500 млн рублей. По словам министра, после обращения Алексея Дюмина на имя Президента России Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым принято решение поддержать инициативу и компенсировать Тульской области понесённые затраты.

Больше всего людей расселят в областном центре - 204 семьи из 35 аварийных домов. Передать квартиры планируется в начале 2019 года после завершения всех юридических процедур. Механизмы реализации программы остались прежними - квартиры предоставляются гражданам бесплатно по договору социального найма или мены, в зависимости от способа ранее занимаемого жилого помещения.

В дальнейшем расселение из аварийного жилья продолжится. Будут определены регионы, которые станут участниками новой программы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle