• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
06.11.2018

Тульские активисты ОНФ проверили безопасность передвижения детей возле школы №18 Новомосковска

В рамках всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Дорога в школу» активисты регионального отделения ОНФ в Тульской области провели рейд по обследованию улично-дорожной сети и пешеходных переходов на пути следования школьников. Общественники проверяли, в первую очередь, аварийно-опасные участки дорог. 

В частности, активисты Народного фронта посетили школу №18 в Новомосковске, расположенную по адресу ул. Московская, д. 9. За последние три года около этого учреждения произошло два дорожно-транспортных происшествия, в ходе которых пострадали два человека. 

На пересечении улиц Московской и Шахтеров в 70 м от входа в здание школы находится регулируемый пешеходный переход, оснащенный только транспортным светофором. Как рассказали в образовательным учреждении, ранее тротуар непосредственно напротив входа в школу способствовал несанкционированному переходу учащимися ул. Московской. Затем возле школы было установлено ограждение, препятствующее переходу. Вместе с тем, в настоящее время школьники массово перебегают оживленную улицу Московскую в районе пересечения с улицей Коммунистической. В частности, этому способствует отсутствие ограждения на этом участке, а также наличие тротуарной дорожки на противоположной стороне улицы. Массовое нарушение создает аварийную ситуацию на дороге.   

По мнению общественников, необходимо рассмотреть вопрос целесообразности оборудования пешеходного перехода на пересечении улиц Московской и Коммунистической. В противном случае, как считают активисты ОНФ, необходимо установить ограждение по обе стороны проезжей части, чтобы препятствовать выходу школьников на дорогу в необорудованном для этого месте. 

«Особое внимание необходимо уделить работе со школьниками. Очевидно, что они не осознают опасности, которой ежедневно подвергают свою жизнь, выходя на проезжую часть. Пешеходный переход находится совсем рядом от школы и банальная лень, не позволяющая им пройти несколько дополнительных метров, может стоить им здоровья и даже жизни. Наша общая задача и с учителями, и с ГИБДД сделать все возможное, чтобы предотвратить возможные происшествия в будущем, особенно учитывая, что такие прецеденты уже были», – отметил активист ОНФ в Тульской области Евгений Терехов. 

Общественники направят запросы в администрацию города Новомосковска, а также в управление ГИБДД по Тульской области с обозначением проблематики и просьбой оказать содействие в решении вопроса.   

Напомним, ранее в рамках акции «Дорога в школу» активистам ОНФ удалось добиться установки светофора около школы №7 и оборудования тротуара на ул. Короткова в Ефремове. Также предупреждающие дорожные знаки появились у школы на улице Гончарова в Туле, завершается оборудование тротуара у центра образования №8 на улице Первомайской.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle