• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
24.10.2018

День народного единства в Туле: программа мероприятий

Празднование Дня народного единства 2018 в Туле начнется уже 25 октября.

В этот день состоится интеллектуальный турнир «Единство в нас. Он пройдет на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Никиты Демидова.

2 ноября в оружейной столице будет организовано проведение Всероссийской акции «Большой этнографический диктант».

Стать ее участником можно будет на площадках молодежных центров «Родина» и «Спектр».

Отметим, что в диктанте 30 вопросов 20– общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта РФ. На его написание предусмотрено 45 минут.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование.

4 ноября 2018 года для всех желающих состоится легкоатлетический забег «Россия объединяет». Он пройдет в ЦПКиО им П. П. Белоусова.

Юным участникам предстоит преодолеть дистанции в 300 и 600 метров, взрослых ждет этап в 3 000 метров.

Для спортсменов будут оборудованы раздевалки и гардероб для хранения вещей. Также предусмотрен электронный хронометраж с моментальным результатом.

Участники забега получат памятные медали, смогут наблюдать концертную программу, посетить фотозону и отведать горячих блюд.

Сбор легкоатлетов и выдача стартовых номеров – с 8:30 до 10:30 около Центральной эстрады парка (для получения стартового номера участнику необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении для ребенка). Для участников забега организована регистрация на сайте. Торжественное открытие забега запланировано на 10:30.

Также 4 ноября с 14:00 до 18:00 в Тульском кремле состоится XII межрегиональный фестиваль национальных культур «Страна в миниатюре».

В программу мероприятий вошли: мастер-классы, национальные игры, знакомство с предметами декоративно-прикладного искусства, национальными костюмами и музыкальными инструментами, а также концертная программа «Национальный калейдоскоп».

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle