• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.10.2018

Учреждения культуры будут создавать инновационные многофункциональные площадки

19 октября в рамках Года Образования и Новых знаний на площадке Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялась конференция «Кооперация учреждений культуры. Формирование комплексного турпродукта как способ взаимного продвижения. Проблемы и перспективы».

- Тула стремительно развивается, открываются современные городские пространства – такие как Тульская набережная, «Искра», творческий индустриальный кластер «Октава» - новые точки притяжения, - отметила министр культуры Татьяна Рыбкина. По её словам, сегодня одно из основных направлений развития учреждений культуры–создание инновационной многофункциональной площадки, которая будет центром притяжения не только для местных жителей, но и для туристов. Благодаря современным технологиям меняется формат подачи информации, и учреждения культуры должны соответствовать новым требованиям.

Участники мероприятия обсудили вопросы формирования общего культурно-туристического продукта для взаимного продвижения учреждений культуры и применения такой новой практики в Тульской области.

На конференции были представлены проекты развития культурно-туристических пространств в Москве и Мышкине (Ярославская область), а также малых исторических городов на примере города Елабуги (Татарстан).

Кроме того, состоялась презентация проектов «Областная школа традиционных ремесленных технологий», «Областная школа русского фольклора», «Областная школа клубного работника», «Театральная мастерская» Центра народного творчества и Киноклуба «КиноВектор» Центра развития кино.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle