• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
12.10.2018

В Кимовске мать и дочь организовали нелегальный «алкобизнес»

В Кимовске завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, в период с середины июля по 1 августа текущего года 26-летняя женщина предложила своей матери приобрести и хранить в целях последующего сбыта спиртосодержащую жидкость, с чем последняя согласилась. В указанный период времени женщины приобрели у неустановленного лица спиртосодержащую жидкость в объёме 15 литров, не отвечающей требованиям государственных стандартов и нормативов безопасности жизни и здоровья потребителей, после чего хранили данную спиртосодержащую жидкость по месту своего жительства.

1 августа обвиняемые продали жидкость одному из местных жителей в пластмассовой емкости объемом 800 мл, оставшуюся часть обвиняемые продолжили хранить по месту жительства до момента ее добровольной выдачи сотрудникам полиции.

Также в ходе предварительного расследования получены данные, согласно которым изъятая спиртосодержащая жидкость может являться потенциально опасной для жизни и здоровья потребителя при использовании в пищевых целях, так как произведена в неизвестных условиях, из неизвестного сырья.    

Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle