• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
11.10.2018

В Туле будут штрафовать управляющие компании за ямы во дворах

Сегодня, 11 октября, во дворе домов №70 и 72а по улице Демидовской в Зареченском округе прошли контрольные мероприятия. Всего на территории Тулы 3081 многоквартирный дом, на 1984 территории состояние асфальтового покрытия удовлетворительное, на 627 территориях требуется капитальный ремонт, на 416 – текущий.

В ходе рейдов инспекторы замеряют ямы, находящиеся на придомовой территории, и фиксируют все показатели. Управляющим компаниям выдается предостережение, согласно которому в течение 60 дней необходимо устранить выявленные нарушения. Отметим, что речь идет об аварийно-восстановительном ремонте на придомовой территории. В случае, если нарушение не устранено в установленный срок, на организацию налагается штраф. По итогам проверок информация направляется в Государственную жилищную инспекцию Тульской области.

Так, по ул. Демидовской, управляющей компанией «Комфорт» проведена работа по ямочному ремонту дворовой территории в установленные сроки. На соседнем адресе – ул. Демидовская, 72а – инспектор УАТН фиксирует неудовлетворительное состояние полотна. Управляющей компании «Орион» будет направлено предостережение на устранение нарушений. Работа в данном направлении будет продолжена.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle