• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
11.10.2018

Тульская область стала победителем Всероссийского конкурса IT-проектов

Тульская область приняла участие в VI Всероссийском форуме региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Мероприятие проходило в Калининградской области. В рамках форума состоялся традиционный конкурс региональной и муниципальной информатизации.

По итогам конкурса победителем в номинации «Экология, геодезия, картография» стала Тульская область. В финале за победу боролись четыре проекта из Ярославской и Тульской областей,  Республики Крым и Ханты-Мансийского автономного округа.

Наш регион представил проект «Создание геодезически точной модели Тульской области на основе данных беспилотной аэрофотосъемки», получивший наивысшую оценку экспертов.

3D-модель Тульской области создана на основе данных беспилотной аэрофотосъемки и технологий ГЛОНАСС. Для использования полученных материалов запущен геопортал региона. На данный момент его пользователями помимо администраций муниципальных районов и городских округов Тульской области являются Управление Росреестра по Тульской области, Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям, Управление Росприроднадзора по Тульской области. 

Проект «Геоскан» позволяет выявить масштаб кадастровых ошибок и нарушений землепользования, открывает возможность выполнять инвентаризацию земель.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle