• Курсы валют:
      USD 91.98
      EUR 100.24
10.10.2018

В выставке «Золотая осень» принимают участие более 30 тульских производителей

10 октября в Москве на ВДНХ начала работу Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2018». Делегацию Тульской области возглавил губернатор Алексей Дюмин.

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своем выступлении он отметил, что сельское хозяйство в России добилось впечатляющих результатов. В частности, это укрепление продовольственной безопасности страны, стабильно высокие урожаи – более 100 млн тонн зерна уже пять лет подряд, растущий экспорт нашей сельхозпродукции, новые рабочие места.

Дмитрий Медведев сообщил, что за шесть лет из федерального бюджета на развитие агропромышленного комплекса было направлено 1,2 трлн рублей. На этот год предусмотрено более 250 млрд рублей федеральных средств. 

Премьер-министр отметил, что сейчас идет работа над бюджетом следующего периода – на 2019-й и два последующих года. По словам Дмитрия Медведева, будут сохранены все инструменты, меры поддержки и объемы финансирования, которые в настоящий момент имеются.

Затем Дмитрий Медведев осмотрел экспозиции сельскохозяйственной выставки, в том числе и стенд Тульской области, где ознакомился с инвестиционным потенциалом агропромышленного комплекса региона.

Алексей Дюмин рассказал Премьер-министру о достижениях Тульской области в сельском хозяйстве. Он отметил, что в целом отрасль развивается интенсивно. Регион по-прежнему остается в числе лидеров в ЦФО по сбору рапса и картофеля. Уверенными темпами растет производство мяса. Кроме того, область наращивает темпы и по производству молока.

«Правительство Тульской области ведет активную работу по привлечению инвесторов в сельскохозяйственную отрасль. Сейчас в регионе реализуется более 25 аграрных проектов на общую сумму порядка 100 миллиардов рублей.  В течение трех лет это позволит создать почти 6000 новых рабочих мест», - сказал Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева и Заместителя Председателя Правительства РФ Алексея Гордеева за активную поддержку инвестпроектов в Тульской области.

В выставке принимают участие более 30 тульских производителей. Представлен широкий ассортимент продукции: кондитерские изделия и в их числе, конечно, традиционные тульские сладости (Тульский пряник, Белевская пастила), мясная и молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, сыры, напитки.

«Золотая осень» остается главным аграрным форумом страны на протяжении 19 лет. Каждый год в выставке принимают участие более 1500 экспонентов из более чем 60 регионов России и более чем 12 стран мира. Общая площадь выставки составляет 30 000 квадратных метров. В прошлом году ее посетили 300 000 человек. Выставка продлится до 13 октября.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle