• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
08.10.2018

В Туле ликвидировано 5 несанкционированных свалок

В ходе рейдов инспекторами УАТН проведены контрольные мероприятия по 127 улицам. На предмет уборки придомовых территорий обследовано 240 объектов. Выявлено 11 нарушений в части неисполнения правил благоустройства.

Выявлено 5 несанкционированных свалок. По всем направлены требования. 2 - на контроле.

В ходе проверки 150 хозяйствующих субъектов по уборке прилегающих территорий выявлено 1 нарушение.

Владимир Якимович рассказал, что продолжаются проверки строительных площадок, в том числе по организации пунктов помывки колес грузового транспорта, чтобы машины не вывозили грязь на проезжую часть. Срок исполнения требований составляет 5 суток.

Первый заместитель главы администрации Тулы Владислав Галкин отметил, что проверять необходимо не только мойку колес, но и в целом соблюдение правил благоустройства - это ограждение строительной площадки, организация прохода с навесом для пешеходов, а также наличие паспорта строительной площадки.

В ходе рейдов УАТН на минувшей неделе обследовано 194 контейнерных площадки. По 27 из них выявлены нарушения содержания. По всем нарушениям направлены требования по их устранению. 24 требования выполнены в срок. Составлено 3 протокола.

По автоматизированной системе «Cвалки» поступило 79 обращений на неубранные контейнерные площадки. Из них 62 закрыты, 27 - на контроле.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle