• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
03.10.2018

Тульские госавтоинспекторы проверили, как родители перевозят маленьких пассажиров

За 8 месяцев 2018 года на территории Тульской области произошло 145 ДТП с участием детей, в которых 4 ребёнка погибли, а 110 получили травмы различной степени тяжести.

Как показывает анализ аварийности, больше половины ДТП произошло с участием детей, находившихся в автомобилях в качестве пассажиров. Юные участники дорожного движения оказывались заложниками ситуации, ведь их безопасность в машине зависит от взрослых.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушений правил перевозки детей.

Так, утром 3 октября инспекторы ГИБДД несли службу вблизи одного из детских садов областного центра. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверяли не только наличие детских удерживающих устройств, но и правильность их установки в салоне автомобиля.

Инспекторы отмечают, что за полтора часа проводимого рейда не было составлено ни одного административного материала за нарушение правил перевозки детей. Подобный результат показывает, что уровень сознательности и заботы родителей о безопасности своих «самых главных пассажирах», несомненно, растёт.

Также помимо проверки, законопослушных родителей и юных участников дорожного движения ждал необычный, но очень приятный сюрприз, в сегодняшнем рейдовом мероприятии совместно с сотрудниками ГИБДД работал известный тульский фокусник-иллюзионист, который дарил малышам и их родителям билеты на свое иллюзион-шоу.

Таким образом, у родителей и детей появляется дополнительная мотивация соблюдать правила безопасной перевозки маленьких пассажиров. Проводя подобного рода мероприятия, выполняется еще одна важная задача – формирование положительного образа сотрудника ГИБДД.

Кроме того все участники акции получали полезные и памятные подарки от Госавтоинспекции Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle