• Курсы валют:
      USD 93.25
      EUR 99.36
02.10.2018

В новом учебном году Тулэнерго активизирует работу по предупреждению детского электротравматизма

С наступлением учебного года работники производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» традиционно проводят открытые уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях, расположенных в зоне ответственности электросетевого предприятия.  

Суворовские энергетики ведут информационно-профилактическую работу, направленную на разъяснение правил осторожного обращения с электричеством, во всех учебных учреждениях Суворовского района. В мероприятиях планируют принять  участие более 500 человек (преподавательский состав и ученики в возрасте от 8 до 16 лет).

Так, в школах Плавского, Суворовского и Одоевского районов  занятия по электробезопасности провели инженер службы производственного контроля и охраны труда Сергей Воронов, мастер Плавского РЭС Сергей Митякин, инженер Одоевского РЭС Валентина Леонова.

Сотрудниками Тулэнерго подготовлена интересная программа «Азбука безопасности» - разъяснительную беседу о правилах осторожного обращения с электричеством сопровождает демонстрация видеофильма «Когда электричество бывает опасным». Завершает урок интерактивная викторина и раздача информационных материалов – красочных плакатов, расписаний уроков, стикеров и закладок для книг.

Напомним, что филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует программу по предупреждению несчастных случаев, связанных с детским электротравматизмом, во взаимодействии с областным министерством образования, региональными управлениями ГУ МЧС России и УМВД России.  

Комментарии для сайта Cackle